• 12 декабря 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Наб. реки Фонтанки, 46, 2 этаж, Белый зал

Малокартинье. Трофейные фильмы. Эстетика раннего цветного советского кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека имени Маяковского
1955 дней назад
12 декабря 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Наб. реки Фонтанки, 46, 2 этаж, Белый зал

Кинообразование. Курс "Кино России и СССР" Малокартинье. Трофейные фильмы. Эстетика раннего цветного советского кино. Просмотр х/ф "Кубанские казаки", 1949 г. Лектор — Елизавета Марактаева, преподаватель истории кино Дома молодежи «Квадрат»

Кино смотрят все, но как понять, что хорошо, а что плохо? Что революционно, а что вторично? И даже если вы не хотите разбираться в тонкостях, но любите смотреть кино, быть может, вы и не подозреваете о том, что где-то на расстоянии вытянутой руки лежат фильмы, которые принесут вам счастье — и что какие-то люди на другом конце планеты когда-то снимали их тысячами.

Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского приглашает читателей и горожан на серию лекций, которые помогут  начать ориентироваться в бескрайнем, но очень увлекательном мире кинематографа. Каждый понедельник и среду на Фонтанке — приходите узнать, с чего всё началось, куда всё движется и зачем всё это смотреть.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше