• 20 июля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 46, 2 этаж, Белый зал

Лаборатория женского блоггинга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека имени Маяковского
2106 дней назад
20 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 46, 2 этаж, Белый зал

Вторая встреча цикла. Лекция об образе "новой женщины" в 1920-е гг. на примере дневников Зинаиды Денисьевской

Библиотека в июне запустила – Лабораторию женского блоггинга – практическое руководство для девушек по ведению собственного блога.  Встречи сопровождаются лекциями об известных исторических и современных женских дневниках.  На их примере будет разбираться феномен женского письма и дневника как формы литературного творчества.

Вторая лекция цикла будет посвящена образу "новой женщины" и новой семейной политике в 1920-е годы. В центре внимания — дневниковые записи сельской учительницы Зинаиды Денисьевской. Денисьевская начала вести дневник в 1900 г., когда ей было 13 лет, и вела его до своей кончины в 1933 г. Она описывала свою жизнь и мысли во время революций 1905 и 1917 гг., Гражданской войны, ранних сталинских кампаний по борьбе с «бытом» и «буржуазными специалистами», коллективизации и голода 1932—1933 гг.

В практической части историк искусств Елена Саляева на примере онлайн-дневников на виртуальных площадках (diary.ru, «Вконтакте», Instagram) расскажет о границах интимности и публичности, а также даст советы о том, как  вести собственный блог.

Лектор — Елена Саляева, историк искусств, зав. сектором культурных программ библиотеки Гоголя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше