Библионочь на Фонтанке, 44. Инструкция по засыпанию

Общая регистрация для входа на мероприятия акции «Библионочь» на Фонтанке, 44

Искусство и культура 16+

В этом году обратимся к лучшему средству для засыпания из детства — чтению на ночь. Семейное чтение знакомо нам всем по сказкам на ночь, которые объединяли разные поколения семьи в попытке убаюкать ребёнка. Мы предлагаем современным взрослым снова обратиться к книгам для борьбы с бессонницей. В нашей программе найдутся решения для любых проблем со сном.

21:00 – 00:00 (каждые 30 минут), Читальный зал, Малый читальный зал, Медиатека

«Сны на ощупь»


Сразу после закрытия библиотеки начнут работу три иммерсивные театральные локации «Сны на ощупь»: в Читальном зале, Малом читальном зале и Медиатеке (в цокольном этаже) каждые 30 минут пройдут сеансы. Каждая локация воспроизведёт известное произведение русской классики через сенсорные, звуковые и ароматические эффекты. Всем посетителям перед сеансом предложим прочесть отрывок произведения, а потом завязать глаза и, опираясь только на ощущения, глубже прожить литературу.

21:00–00:00 (каждые 15 минут), залы библиотеки.

«Сеанс с книжным психологом»


Всю ночь можно будет пообщаться с тремя «книжными психологами» о ваших любимых книгах и литературных фобиях, получить «рецепт» на книгу, которая, мы надеемся, поможет вам решить внутренний конфликт или исправить отношения, а также сбалансировать свой список литературы и найти ту самую книгу.

21:00-00:00, залы библиотеки

Квест «Истории на ночь»


Погрузимся в фонд Маяковки на Фонтанке, 44. До 23:00 вы сможете пройти квест, задания которого будут спрятаны в книгах на стеллажах по всей библиотеке. Финалом квеста станет ваша «история на ночь», которую можно будет прочесть в Медиахолле под живую медитативную музыку.

22:00, Медиахолл

Медитация. Медленные чтения с «Альпина.Проза»


Познакомимся с эксклюзивными текстами готовящихся к печати книг издательства Альпина. Прочитаем и обсудим их лексические, образные и содержательные особенности вместе с модератором Лилией Кучмаренко, филологом, преподавателем университета ИТМО, выпускницей Università Ca’Foscari di Venezia (Венеция, Италия).

Официальные партнёры акции издательство «Альпина.Проза»

Поделиться:

9 дней назад
20 апреля 21:00–23:45

Санкт-Петербург
наб. Фонтанки, 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов