Романтизм первых лет российской авиации

Лекция ко дню гражданской авиации

Наука 16+

Стремление человечества к полётам среди облаков, как птицы, насчитывает более чем 1000-летнюю историю. Но только в конце XIX — начале ХХ веков человек подступился к практической реализации своей мечты.

120 лет назад братья Райт открыли эру Авиации, и мир «заболел» аэроманией. Наступила эра первых полётов, первых перелётов и гонки рекордов. Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее» трансформировался в «Выше, дальше, быстрее».

Успехи нового вида техники привели к стремительному развитию не только науки и технологий, но и литературы и живописи. Социальная жизнь общества получила новые краски и динамику своего развития. Авиация прочно вошла в каждый дом, а первые авиаторы  крылатые покорители небес, стали национальными героями. В небе зардела заря авиации, охваченная духом романтики и страсти новых ощущений.

При этом Россия не только не осталась в стороне, но во многом была в авангарде нового движения, идя при этом своим путём, положившим начало нашим будущим успехам и победам.

Вот об этой истории авиации, романтизме тех лет, и месте России на этом пути в небо поговорим на лекции.

Лектор — Виталий Владиславович Лебедев, председатель секции истории авиации и космонавтики Санкт-Петербургского отделения РАН.

Поделиться:

60 дней назад
29 февраля 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Наб. р. Фонтанки, 44, 1-й этаж, Медиахолл
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов