Международный культурный форум (The Japan Forum) — библиотеке Маяковского

Церемония передачи изданий на японском языке центру восточных культур с полным обзором подаренных книг от сотрудников библиотеки

Искусство и культура 16+

В начале прошлого года библиотека имени Маяковского начала сотрудничество с Международным культурным форумом Японии. Благодаря этому, кроме участия библиотеки в его культурной программе, через несколько месяцев фонд центра восточных культур получил в дар более 370 изданий на японском языке. Среди них учебные пособия, монографии по культуре и истории Японии, а также множество книг с работами японских классиков и современных авторов от Оэ Кэндзабуро до Харуки Мураками.

На открытии церемонии будут присутствовать генеральный консул Японии Ясумаса Иидзима и госпожа Харуко Нагаэ, куратор проекта Японского форума в России. Специально для всех гостей торжественной передачи изданий сотрудники библиотеки проведут полный литературный обзор подаренных книг, которые затем попадут в основной фонд центра восточных культур и будут доступны всем читателям.

Кроме того, в рамках церемонии пройдет семинар «Литературные премии Японии последних лет» для начинающих переводчиков. Его проведет Екатерина Рябова, переводчик с японского языка и инициатор сотрудничества форума и библиотеки. Для участия необходимо выполнить тестовое задание — перевод приложенного текста. Подробности — https://pl.spb.ru/news/index.php?EL...

Поделиться:

1550 дней назад
29 января 2020 17:00–21:00

Санкт-Петербург
Наб. р. Фонтанки, 46, Белый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов