• 21 июля 2019, воскресенье
  • Сестрорецк, Дубковское ш., д.1

Сестрорецкий мастер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека имени Маяковского
1713 дней назад
21 июля 2019, начало в 12:00
Сестрорецк
Дубковское ш., д.1

Знаменитая повесть Николая Лескова «Левша» имеет к Сестрорецку непосредственное отношение. В предисловии к первым изданиям автор писал: «Я записал эту легенду в Сестрорецке по тамошнему сказу от старого оружейника, тульского выходца, переселившегося на Сестру-реку ещё в царствование императора Александра Первого».

В ходе экскурсии мы попробуем вообразить себя на месте автора, прибывшего в Сестрорецк. Побываем в тех местах этого небольшого чудесного города, в которых он, возможно, тоже бывал. Но самое главное, мы попытаемся взглянуть на Сестрорецк его глазами и отыскать в нём те места и достопримечательности, которые могли навеять автору детали сюжета его самого знаменитого произведения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше